Главная Новости Задержан еще один фигурант дела об АУЕ

Задержан еще один фигурант дела об АУЕ

В Калмыкии продолжается расследование уголовного дела в отношении лидера и активных участников группировки запрещенного в РФи экстремистского общественного объединения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ).

В августе 2023 года были задержаны руководитель и члены экстремистской организации, состоящей из числа участников преступных неформальных молодежных группировок Элисты. Трое граждан были объявлены в федеральный розыск.

В результате грамотно организованных сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия оперативно-розыскных мероприятий, в октябре 2023 года один и разыскиваемых был задержан на территории Астраханской области, в ноябре 2023 года второй фигурант был задержан в Оренбургской области.

4 марта 2024 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение третьего подозреваемого из числа объявленных в федеральный розыск активных участников группировки. Оперативниками республиканского МВД подозреваемый задержан на территории Элисты.

В настоящее время следственными органами в отношении фигуранта избрана мера пресечения, оперативно-розыскные и следственные мероприятия продолжаются.

Видео в telegram: t.me/kalmonline/3054



Добавить комментарий