Главная Новости В Юстинском районе пьяный водитель улетел в кювет

В Юстинском районе пьяный водитель улетел в кювет

Как сообщает пресс-служба МВД Калмыкии, накануне сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия по сообщению о произошедшем ДТП прибыли на 61 км автодороги Цаган Аман – Юста.

По прибытию сотрудники полиции установили, что водитель автомашины ВАЗ-2112, 54-летний житель Юстинского района, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате медицинского освидетельствования установлено, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя составлены административные материалы по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии алкогольного опьянения), статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и по статье 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей).

Более того, сотрудниками полиции установлено,что в 2023 году мужчина привлекался к ответственности за совершение административного правонарушения по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством сроком 18 месяцев.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся все необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного правонарушения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Добавить комментарий