Главная Новости В Элисте мужчину будут судить за изнасилование и убийство девушки 25-летней давности

В Элисте мужчину будут судить за изнасилование и убийство девушки 25-летней давности

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием). Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, утром 26 сентября 1999 года обвиняемый после распития спиртных напитков на пустыре, расположенном между улицей Ленина и домом №20 8 микрорайона, изнасиловал 18-летнюю местную жительницу, после чего задушил ее и скрылся с места преступления. 

В 2023 году следователями и криминалистами в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет материалы уголовного дела были изучены повторно. По результатам экспертизы на вещественных доказательствах был установлен генетический профиль, принадлежащий уроженцу Республики Калмыкия, который состоял на генетическом учете в федеральной базе данных геномной информации. Мужчина был задержан на территории Московской области.

В настоящее время расследование завершено, следователем и следователями-криминалистами проведен комплекс следственных и процессуальных действий, судебных экспертиз, изобличающих злоумышленника в совершении указанного преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Видео в telegram: t.me/kalmonline/3133



Добавить комментарий