Главная Новости Житель Ики-Бурульского района осужден за убийство односельчанина

Житель Ики-Бурульского района осужден за убийство односельчанина

В Ики-Бурульском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что утром 15 сентября 2022 года 52-летний житель поселка Кевюды в домовладении своего дома на почве произошедшего конфликта нанес ножом 57-летнему односельчанину удар в область грудной клетки. В результате полученного телесного повреждения последний скончался.

Уголовное дело ранее рассматривалось судом с участием коллегии присяжных заседателей. В 2023 году коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт, согласно которому подсудимый судом признан виновным в совершении убийства при превышении пределов необходимой обороны (ч.1 ст.108 УК РФ).

Вышеуказанное решение суда по апелляционному представлению прокуратуры Ики-Бурульского района отменено апелляционной судебной инстанцией, дело направлено на новое рассмотрение.

При новом рассмотрении коллегия присяжных заседателей с учётом представленных государственным обвинителем доказательств признала подсудимого виновным в совершении убийства.

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Приютненским районным судом мужчина признан виновным в совершении убийства и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 2 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Добавить комментарий