Главная Новости В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ «Исправительная колония №2 УФСИН по РК», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия). Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в июле 2023 года подозреваемый, состоя в должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительного учреждения, предложил одному из осужденных за денежное вознаграждение пронести на территорию режимного объекта запрещенное к использованию на указанной территории средство мобильной связи, на что получил согласие последнего.

Реализуя задуманное, 15 и 23 июля 2023 года родственница осужденного по просьбе последнего перевела на банковскую карту сотрудника колонии денежные средства в размере 32 тысяч рублей, из которых 15 тысяч рублей предназначались в качестве взятки сотруднику колонии, 17 тысяч рублей предназначались для приобретения мобильного телефона и последующей передачи его осужденному.

Расследование уголовного дела продолжается.



Добавить комментарий