Главная Новости После вмешательства прокуратуры с бюджета города выделены деньги для возобновления ремонта дома

После вмешательства прокуратуры с бюджета города выделены деньги для возобновления ремонта дома

Прокуратурой города Элисты проведена проверка по обращению жильцов многоквартирного жилого дома №54 в 6 микрорайоне г.Элисты об аварийном состоянии указанного дома и непринятии МУ «Дирекция единого заказчика» (МУ «ДЕЗ») мер по завершению работ по проведению капитального ремонта.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, установлено, что в 2002-2003 гг. в связи с наличием деформаций несущих конструкций, образовавшихся трещин в фундаменте, внутренних и наружных стенах здания подрядной организацией ООО «РС» совместно с МУП «ЖЭУ-6» были проведены работы по усилению верхней части здания. После этого процесс образования трещин в верхней части здания приостановился, в его нижней части деформация продолжилась.

В 2005 году ООО «Технопроект» по заказу МУ «ДЕЗ» разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту, в том числе жилого дома № 54 в 6 микрорайоне г.Элисты. Затем в этом же году, а также в 2006г. согласно указанной проектно-сметной документации были проведены работы по установке контрфорсов, капитальному ремонту мягкой кровли, подъездов, был произведен частичный ремонт в квартире № 2.

Капитальный ремонт дома с 2007 года до настоящего времени не производился, из бюджета города необходимые средства не выделялись. Поступление из муниципального бюджета указанных средств позволит продолжить капитальный ремонт многоквартирного дома согласно ранее разработанной проектно-сметной документации.

Прокуратурой города внесено представление в адрес руководства мэрии города с требованием продолжить проведение капитального ремонта дома № 54 в 6 микрорайоне. Представление прокуратуры города удовлетворено, с бюджета города выделены 699 500 руб. для возобновления капитального ремонта дома.  



Добавить комментарий