Главная Новости В Элисте прошли легкоатлетические соревнования «Шиповка юных»

В Элисте прошли легкоатлетические соревнования «Шиповка юных»

Победители «Шиповки юных» будут защищать честь города в республиканских соревнованияхПобедители «Шиповки юных» будут защищать честь города в республиканских соревнованияхОколо 100 спортсменов приняли участие в легкоатлетических соревнованиях «Шиповка юных». Состязания по легкоатлетическому четырехборью среди учащихся общеобразовательных школ Элисты 1998-1999 годов рождения проходили на площадках городского спортивного комплекса «Буревестник».

Юные спортсмены соревновались в беге на 60 метров, прыжки в длину с места, метание мяча, бег на 600 метров для девочек и на 1000 метров - для мальчиков.

Победителем четырехборья стала команда Элистинской школы № 2. Второе место заняли ученики Элистинской многопрофильной гимназии, бронзовыми призерами стали легкоатлеты из 18-й школы.

Лучшие по результатам состязаний легкоатлеты вошли в состав сборной команды Элисты и 22 апреля им предстоит защищать честь города на республиканском четырехборье.

В состав сборной вошли: Темир Манжиков (ЭМГ), Денис Джамбинов (РНГ), Евгений Бурханов (СОШ №2), Салихат Хавалова (СОШ №20), Любовь Чуланова (СОШ №2), Мериджина Хиамбанжуки (СОШ №2).

Организатором соревнований выступили Комитет по делам молодежи, туризма и спорта и Управление образования мэрии Элисты.