Главная Новости Снят запрет на проведение в школах Элисты новогодних праздников

Снят запрет на проведение в школах Элисты новогодних праздников

В школах и детских дошкольных учреждениях Элисты, начиная с пятницы, пройдут новогодние утренники и балы.

«Запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе и новогодних школьных праздников, введенный в связи с карантином по ОРВИ и гриппу, снят, поэтому в школах уже с завтрашнего дня по 30 декабря включительно пройдут новогодние утренники и балы», - сообщила заместитель руководителя управления образованием мэрии города Людмила Чурбанова.

Она отметила, что мэрия города выделила средства на приобретение елок и сосен для городских школ и детских садов.

Кроме того, накануне состоялось заседание городской комиссии, на котором были обсуждены вопросы создания безопасных условия в ходе проведения новогодних мероприятий.

«Распоряжением мэрии установлен запрет на использование пиротехнических средств на мероприятиях в школах города», - подчеркнула собеседница агентства.

Как сообщили агентству в министерстве образования, культуры и науки республики, 4-7 января в Калмыцком государственном драматическом театре пройдет главная республиканская елка, в которой примут участие дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники интернатов, инвалиды, а также школьники, достигшие успехов в учебе и общественной работе. 



Добавить комментарий