Главная Новости Правительство Калмыкии возглавил Игорь Зотов

Правительство Калмыкии возглавил Игорь Зотов

Игорь Зотов утвержден в должности премьера КалмыкииНародный Хурал (Парламент) на очередной сессии утвердил предложенную главой Калмыкии кандидатуру Игоря Зотова на пост председателя правительства республики. Ранее Зотов занимал должность заместителя министра экономики и торговли Калмыкии, где отвечал за инвестиционное направление.

Игорь Александрович Зотов родился в 1970 году в городе Клайпеда Литовской ССР. В 1993 году окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ленина. В 2007 году - экономический факультет Московского государственного университета (повышение квалификации). С 1993 по 2004 гг. работал на руководящих должностях в коммерческих предприятиях Санкт-Петербурга, занимаясь внешнеэкономической деятельностью и торговлей; с 2004 по 2008 гг. - главным специалистом-экспертом департамента международного сотрудничества министерства природных ресурсов и экологии РФ; с 2009 по 2011 гг. - заместителем департамента международного сотрудничества министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. С марта 2011 года занимал должность заместителя министра экономики и торговли Калмыкии.

Согласно декларации о доходах за 2011 год, Игорь Зотов владел квартирами в России, Швеции и Литве. Декларированный годовой доход составил 429654 руб.

Напомним, 19 октября глава Калмыкии Алексей Орлов отправил правительство в отставку. Свое решение Орлов объяснил необходимостью кардинальных перемен в социально-экономическом развитии республики.



Добавить комментарий