Главная Новости Киноклуб приглашает на показ фильма «Тибет: духовное противостояние»

Киноклуб приглашает на показ фильма «Тибет: духовное противостояние»

24 октября в 16:00 в киноклубе «Дхарма без границ» состоится показ документального фильма режиссера Клеменса Кьюби «Тибет: духовное противостояние».

Вы увидите уникальные факты о жизни и культуре тибетцев, неотделимой от буддийского учения. Несмотря на жестокие репрессии китайских коммунистов, их молитва чиста и полна сострадания, их вера в Просветление и чудодейственную силу Будд поистине несокрушима.

Это фильм-достоверность о героической борьбе тибетского народа за свободу. Молодые люди в оккупированном Тибете по-прежнему жаждут духовных знаний, за которые их предки умирали. Они восстанавливают монастыри, принимают монашеские обеты и учатся с большим усердием вопреки тому, что китайцы держат их за музейные экспонаты.

«Тибет: духовное противостояние» - это картина современного Тибета, который самоотверженно защищает уникальное буддийское наследие в условиях коммунистического режима.

Показ пройдет в конференц-зале Центрального калмыцкого хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни».



Комментарии  

0 #1 Дорджи 19.10.2011 19:43
Когда интересно поставят фильм о геноциде калмыцкого народа? А то все смотрим фильм о героическом тибетском народе. Ведь наш народ тоже до сих пор отстаивает свою идентичность

Добавить комментарий