Главная Новости На первенстве ЮФО калмыцкие борцы греко-римского стиля завоевали четыре комплекта наград

В Академии борьбы завершилось первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров 1990-1992 годов рождения. Соревнования проходили c 5 по 8 марта текущего года.

В турнире приняли участие 176 борцов из всех регионов, кроме представителей КЧР. Спортсмены боролись в 8 весовых категориях. Борцы из Калмыкии принесли в копилку сборной две золотые и две бронзовые награды.

Обладателями «золота» стали Батр Хонгоров (50 кг), Басанг Дидяев (60 кг). Бронзовым призерами стали Роман Цацманджиев (50 кг) и Батр Каруев (55 кг). В весе 55 кг 5 место занял  Эрдни Шонкаев. Все пять спортсменов будут представлять Калмыкию на первенстве России, которое пройдет с 1 по 4 апреля в городе Нальчике.