Главная Новости Власти города направили свыше 5 млн рублей на реконструкцию исторической улицы города

Власти города направили свыше 5 млн рублей на реконструкцию исторической улицы города

В столице на одной из центральных улиц имени Номто Очирова начались работы по реконструкции магистрали.  "Это историческая часть калмыцкой столицы, где расположен ряд ключевых административных зданий, в том числе довоенной постройки, имеющих архитектурно-историческую ценность. Реконструкция улицы Номто Очирова проводится в соответствии с генеральным планом города", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" и. о. директора МКУП "Дирекция заказчика-застройщика строительства Элисты" Валерий Хохленов. 

По его словам, на первом этапе реконструкции будут произведены ремонт дорожного полотна, начиная с пересечения магистрали с улицей Ленина до улицы Сусеева, а также благоустройство прилегающей территории.

"На эти цели запланировано 5 млн 271 тыс. рублей, работы предполагается завершить до конца текущего года", - добавил собеседник агентства.

При этом он подчеркнул, что при проведении работ не будут нарушены общий вид и эстетика улицы Номто Очирова.

"Более того, значительно повысится функциональность этой довольно узкой улицы с односторонним движением. В частности, будут существенно расширены подъездные пути к административным зданиям и оборудованы вместительные автостоянки", - отметил В.Хохленов.

По его словам, на втором этапе работ предполагается провести ремонт дорожного полотна до пересечения с улицей Дармаева, а также реконструкцию парково-рекреационной зоны с аттракционами.

"На эти цели дополнительно потребуется порядка 4, 5 млн. рублей в будущем году", - подчеркнул В.Хохленов.

Добавить комментарий