Главная Новости В Калмыкии начался осенний призыв

В Калмыкии начался осенний призыв

В Калмыкии начался осенний призыв1 октября в Калмыкии стартовал осенний призыв в армию. В этом году на военную службу призовут около 500 новобранцев. Призывная компания продлится до конца года – 31 декабря. Обычно большая часть призывников отправляется на службу в пределах Южного военного округа, однако, новобранцев ждут и в других регионах страны.

Военный комиссариат Калмыкии уже провел ряд лекций для новобранцев, разъясняющих их права и обязанности, требования устава. Все сборные и транзитные пункты уже готовы к приему новых призывников.

Особенностью осеннего призыва стали спортивные и научные роты. Так, спортрота будет направлена на развитие команды по военно-прикладным и олимпийским видам спорта и спортивного взвода. Научная рота, в свою очередь, рассчитана для выпускников вузов, желающих принять участие в научно-исследовательских, опытно-конструкторских и испытательных работах в войсках Вооруженных сил.

По данным военного комиссариата, для службы в армии годны 86% призывников. Все новобранцы будут распределены по войскам в соответствии категории годности, и уже через две недели первый поток отправится к местам службы.



Добавить комментарий