Главная Новости Украинский беженец-футболист прибыл на просмотр в «Уралан»

Украинский беженец-футболист прибыл на просмотр в «Уралан»

Украинский беженец-футболист прибыл на просмотр в «Уралан»Украинский беженец-футболист Тарас Шевченко прибыл на просмотр в калмыцкий «Уралан». Футбольный клуб удовлетворил просьбу молодого человека из Донбасса и пригласил попробоваться в команду. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил главный тренер команды Эдуард Богданов.

По его словам, в течение недели Тарас Шевченко будет тренироваться в составе команды, если его форма удовлетворит руководство клуба, то с ним заключат трудовое соглашение. 20-летний игрок, прибывший в республиканский пункт временного размещения беженцев в начале июля, является воспитанником футбольной школы донецкого клуба «Металлург».

«Игрок такого плана нам нужен, он опорный полузащитник. Видно, что Тарас давно не занимался с мячом, но парень старается. А если у человека есть желание, любые трудности преодолимы», - отметил собеседник агентства. Клуб полностью обеспечил игрока футбольной экипировкой и решил вопрос с временным проживанием в Элисте, добавил тренер.

Молодой футболист из Донбасса рассказал, что игроки калмыцкой команды помогают ему адаптироваться на новом месте, а также интересуются сложившейся обстановкой на его родине. «Пока тяжело втягиваться после двухмесячного простоя. Старался в лагере для беженцев поддерживать физическую форму, занимался беговыми упражнениями. Но тренироваться и играть - это разные вещи, - сказал футболист. - После всего пережитого хочу начать жизнь с чистого листа, а там посмотрим, как все сложиться».

В краткосрочных планах беженца остаться и трудоустроиться в Калмыкии. Также Шевченко обратился в региональное министерство по делам молодежи, туризму и спорту с предложением взять на себя воспитание одной из детских групп школы олимпийского резерва. «Этим я уже занимался на Украине. Возможно, мои знания пригодятся местным мальчишкам, и из кого-нибудь впоследствии выйдет толк», - поделился планами Тарас.



Добавить комментарий