Главная Новости С начала года в Калмыкии произошло 45 ДТП

С начала года в Калмыкии произошло 45 ДТП

ГУ МЧС России по Республике Калмыкия опубликовал итоговые данные за 1 квартал 2010 года, так на территории РК чрезвычайных ситуаций не произошло, зарегистрированы 41 пожар, 45 дорожно-транспортных происшествий, 2 происшествия на водных объектах.

Пожарная обстановка за прошедший период 2010 года характеризуется следующими показателями: произошел 41 пожар, в которых погиб 1 человек, травмировано - 9, спасено – 7, материальный ущерб от пожаров составил 431 тысяча 400 рублей, спасено материальных ценностей при пожарах на сумму более 19 млн.576 тыс. рублей.

Природных пожаров не зарегистрировано. При сравнительном анализе пожарной обстановки за прошедший период 2010 года по отношению к аналогичному периоду 2009 году отмечается уменьшение общего числа пожаров на 8,9%; уменьшение материального ущерба – в 2,5 раза.

На водных объектах за прошедший период 2010 года произошло 2 происшествия, гибели людей не допущено, спасено 4 человека.

За аналогичный период 2009 года происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

В целях выработки комплекса превентивных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций и смягчению последствий от них подготовлено и доведено до глав муниципальных образований, заинтересованных министерств и ведомств 10 экстренных предупреждений о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, ежедневных 83, недельных 13 и 3 месячных прогнозов.

Оправдываемость выработанных прогнозов составила 86,5%, что на 5% выше аналогичных показателей прошлого года.

Основными угрозами возникновения ЧС на территории РК были: ДТП в результате снежных заносов и гололеда, сильный ветер, гололедно-изморозьевые отложения на проводах.

За три месяца 2010 года на территории республики произошло 45 ДТП.

Подразделения ГУ МЧС России по РК, ЦУКС МЧС России по РК привлекались к проведению аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации последствий ДТП 44 раза, в результате чего спасено – 40 человек.

Процент реагирования подразделений МЧС России в ликвидации последствий ДТП в целом за республику составил – 97,8 %.

При сравнительном анализе дорожно-транспортной обстановки за прошедший период 2010 года по отношению к аналогичному периоду 2009 году отмечается уменьшение общего числа ДТП на 26,2%; уменьшение числа травмированных – в 2,7 раза; увеличение числа пострадавших – на 7,5%; увеличение числа спасенных при ДТП на 55% и увеличение количества реагирований в 2,6 раза.

Оперативная обстановка на территории Республики Калмыкия за 1-й квартал 2010 года в сравнении с аналогичным периодом 2009 года характеризуется устойчивой тенденцией к снижению общего числа пожаров, дорожно-транспортных происшествий, а также снижением числа погибших при ДТП, увеличением числа спасенных при ДТП и при происшествиях на водных объектах, сообщает пресс-служба ведомства.



Добавить комментарий