Главная Новости Глава администрации Троицкого СМО предстанет перед судом за получение взятки

Глава администрации Троицкого СМО предстанет перед судом за получение взятки

Глава администрации Троицкого СМО предстанет перед судом за получение взяткиВ Целинном районе завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Троицкого сельского муниципального образования. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, 26 февраля 2014 года потерпевшая обратилась к главе Троицкого СМО с просьбой о заключении договора аренды помещения здания «Сельский дом культуры». В ответ глава администрации потребовал от нее передать ему взятку и внести в кассу в качестве платы за аренду помещения 60 тысяч рублей. 6 марта 2014 года женщина внесла в кассу требуемую сумму и заключила договор аренды. После чего подозреваемый получил от женщины взятку в размере 40 тысяч рублей и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.



Добавить комментарий