Главная Новости За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 8 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 8 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 8 ДТПВ период с 22 по 28 сентября на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий c пострадавшими, при которых 2 человека погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Калмыкии.

22 сентября в 08:20 водитель, управляя автомашиной Шевроле Клан, двигаясь с севера на юг, на 290 км ФАД «Волгоград-Элиста», нарушив правила перестроения, допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной ВАЗ-21140. В результате происшествия в Ресбольницу за медицинской помощью обратились водитель и пассажир автомашины ВАЗ-21140 с ранениями различной степени тяжести, госпитализированы в НХО, водитель автомашины Шевроле Клан после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

22 сентября в 09:00 житель Астраханской области, управляя автомашиной ВАЗ-21102, двигаясь с востока на запад, на 1214 км ФАД «Астрахань-Ставрополь», не справившись с управлением, допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате происшествия в ЦРБ Юстинского района были доставлены водитель и два пассажира автомашины ВАЗ-21102 с ранениями различной степени тяжести, после осмотра и оказания медицинской помощи отпущены домой.

24 сентября в 15:00 житель Лаганского района, управляя автомашиной ВАЗ-2110, на 17 км автомобильной дороги «Улан-Хол – Лагань», не справившись с управлением, допустил опрокидывание автомашины. В результате происшествия водитель автомашины ВАЗ-2110 с телесными повреждениями доставлен в хирургическое отделение Лаганской ЦРБ, где от полученных травм скончался. Пассажир автомашины ВАЗ-2110 в результате ДТП не пострадал.

25 сентября в 10:10 в Элисте водитель, управляя автомашиной Шевроле Ланос, двигаясь с запада на восток, в районе дома № 226 ул. Ленина совершил наезд на пешехода 1998 г.р., переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход был доставлен в ДРБ г. Элиста, где после осмотра и оказания медицинской помощи с диагнозом ушиб правого бедра отпущен домой.

25 сентября в 13:30 житель Ростовской области, управляя автомашиной ВАЗ-21099, двигаясь запада на восток, на 15 км автодороги «Элиста-Ремонтное», не справившись с управлением, допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате происшествия в РБ были доставлены пассажиры автомашины ВАЗ-21099: житель Республики Дагестан с диагнозом: «ушиб грудной клетки, ушибленные раны правой руки», отпущен домой и жительница Лаганского района с диагнозом: «ЗЧМТ, перелом шейного позвонка, ушиб грудной клетки», госпитализирована в НХО.

26 сентября в 00:30 водитель, управляя автомашиной Хендэ Акцент, двигаясь с юга на север, на 284 км ФАД М-6 «Волгоград-Элиста» совершил наезд на пешехода 1987г.р., переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ, множественные раны лица, гематома лобной части головы, алкогольное опьянение», госпитализирован в НХО РБ г. Элиста.

28 сентября в 18:00 неизвестный водитель, управлявший неустановленной автомашиной, двигаясь с севера на юг по ул. Пушкина г.Элисты при повороте налево на ул. Ленина, совершил наезд на пешехода 1993г.р., переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу с севера на юг на зеленый сигнал светофора. В результате происшествия пешеход обратился за медицинской помощью в РБ, после осмотра и оказания медицинской помощи с диагнозом: «ушиб мягких тканей левого бедра, множественные ссадины левого локтевого сустава и правого запястья» отпущен домой.

28 сентября в 23:45 житель Астраханской области, управляя автомашиной ВАЗ-21101, двигаясь с запада на восток, на 143 км ФАД А-154 «Астрахань-Ставрополь», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной Хендэ, под управлением жителя Краснодарского края. В результате происшествия пассажир автомашины ВАЗ-21101 от полученных травм скончался на месте происшествия.

В период с 22 по 28 сентября на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 60 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 8 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 8 ДТП



Добавить комментарий