Главная Новости В Элисте судебные приставы арестовали ипотечную квартиру

В Элисте судебные приставы арестовали ипотечную квартиру

В Элисте судебные приставы арестовали ипотечную квартируСудебные приставы Элистинского городского отдела судебных приставов на основании решения суда наложили арест на купленную по ипотеке 2-комнатную квартиру, принадлежащей жительнице Элисты.

Ее долг АКБ «Пересвет» составляет около 1 млн. 900 тыс. рублей. Отдавать взятые в займы должница не спешила, поэтому банк решил вернуть долги в судебном порядке.

Исполнительный лист о взыскании с гражданки «К» денежных средств поступил в Элистинский городской отдел судебных приставов. В добровольном порядке исполнить решение суда и погасить задолженность женщина отказалась. Поэтому было принято решение о наложении ареста на залоговое имущество.

Арестованная квартира оставлена ее владелице на ответственное хранение. Она предупреждена об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

Если в течение 10 дней, согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве», должница не вернет деньги, квартира будет выставлена на публичные торги, сообщает пресс-служба УФССП по Калмыкии.



Добавить комментарий