Главная Новости За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 9 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 9 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 9 ДТПВ период с 17 по 23 ноября 2014 года на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, при которых 2 человека погибли и 14 получили ранения различной степени тяжести.

17 ноября в 08:55 житель г.Элисты, управляя транспортным средством ВАЗ-2107, двигаясь по ул. Скрипкина в западном направлении, в районе дома №11 совершил наезд на мальчика-пешехода 2005г.р., жителя г.Элисты, который внезапно вышел на проезжую часть дороги вне пешеходного перехода без сопровождения взрослых. В результате происшествия мальчик госпитализирован в хирургическое отделение Детской РБ г.Элисты с диагнозом: «сотрясение головного мозга, ушиб поясничной области».

17 ноября в 17:30 житель г.Элисты, управляя транспортным средством ГАЗ-322132, двигаясь по ул.Эсамбаева в южном направлении столице республики, в районе дома №24 «А» совершил наезд на женщину-пешехода 1993г.р., жительницу г.Элисты, которая переходила проезжую часть дороги в восточном направлении вне пешеходного перехода. В результате происшествия женщина госпитализирована в травматологическое отделение РБ г.Элисты с диагнозом: «закрытый перелом шейки левой плечевой кости со смещением, открытый перелом средних третей обеих костей левой голени со смещением».

17 ноября в 17:25 житель г.Элисты, управляя транспортным средством МЕРСЕДЕС BENZ-416, двигаясь по ФАД М-6 «Волгоград – Элиста», в с.Малые Дербеты в районе дома №12 по ул.30 лет Победы совершил наезд на пешехода 1947г.р., жителя п.Малые-Дербеты, который двигался по проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествия мужчина доставлен в БУ РК «Малодербетовская РБ» с диагнозом: «ушибленная рана головы, алкогольное опьянение средней степени».

17 ноября в 12:35 житель Ставропольского края, управляя грузовым транспортным средством Ивеко (26), двигаясь в южном направлении по автодороге «Цаган-Аман – Утта», при взрыве правого переднего колеса, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины в кювет. В результате опрокидывания водитель от полученных ран скончался на месте ДТП до приезды кареты медицинской помощи. Пассажир автомашины, житель Ставропольского края с телесными повреждениями, различной степени тяжести госпитализирован в Юстинское РБ.

19 ноября в 13:40 на 91 км региональной автодороги «Яшкуль – Комсомольский» житель п.Комсомольский, управляя автомашиной Мицубиси Лансер, двигаясь с севера на юг, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, два пассажира с автомашины Мицубиси Лансер доставлены в РБ Черноземельского района.

22 ноября в 17:40 житель п.Улан-Хол Лаганского района, управляя автомашиной ВАЗ-21703, на 11 км региональной автодороги «Яшкуль – Комсомольский», двигаясь с севера на юг, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение со встречной автомашиной Фольксваген Поло (134), под управлением жителя Волгоградской области. В результате происшествия пассажир с автомашины ВАЗ-21703, житель п.Улан-Хол, обратился в приемный покой «Черноземельской РБ» с диагнозом: «Ушиб грудной клетки, ушиб правого колена».

22 ноября в 21:45 в Элисте местный житель, управляя автомашиной Лада Калина, двигаясь по пер.Волгоградский, во избежание столкновения с автомашиной ВАЗ-2112 (08) под управлением жителя с.Троицкое, совершил наезд на препятствие. В результате происшествия водитель автомашины Лада Калина обратился в ТП РБ г.Элисты с диагнозом: «ушиб мягких тканей левой кисти». Отпущен на амбулаторное лечение.

23 ноября в 11:25 житель п.Улан-Хол Лаганского района, управляя транспортным средством Лада Калина (26), на 369 км автодороги «Астрахань – Ставрополь» при совершении обгона с выездом на полосу дороги, предназначенной для встречного движения, совершил столкновение с транспортным средством ВАЗ-2105 под управлением жителя с.Приютное, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия в ЦРБ с.Приютное доставлены водитель автомашины ВАЗ-2105 с диагнозом: «ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушиб правой голени, грудной клетки», пассажир автомашины ВАЗ-2105, жительница с.Приютное 1971г.р., с диагнозом: «ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга, резаные раны правой брови, тупой ушиб брюшной области», пассажир автомашины ВАЗ-2105, жительница г. Сургут 1971г.р., с диагнозом: «ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушиб правой ноги», пассажир автомашины ВАЗ-2105, жительница с.Приютное 1994г.р., с диагнозом: «ушиб правой голени». После оказания медпомощи отпущены на амбулаторное лечение.

24 ноября в 01:25 житель п.Салын 1993г.р., управляя транспортным средством Хендай Акцент, не выполняя неоднократные требования сотрудников ДПС об остановке и пытаясь скрыться, двигаясь по пер.Волгоградский столицы республики, на пешеходном переходе МБОУ СОШ №23 не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП и светофорный объект, тем самым повредив их. В результате происшествия водитель доставлен в ТП РБ г.Элисты с диагнозом: «множественные ссадины лица, верхних и нижних конечностей», отпущен на амбулаторное лечение. Задержанный гражданин с признаками наркотического опьянения направлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Пешеходы не пострадали.

В период с 17 по 23 ноября на дорогах Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции отстранено от управления 66 граждан, управлявших автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 9 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 9 ДТП



Комментарии  

+1 #2 Марина 27.11.2014 12:21
Возмущены информационным враньём!Возмуще ны халатностью и беспечностью,ра внодушием и непрофессионали змом медицинских работников ЦРБ с. Приютное, которые сутки продержали пострадавшего в автомобильной аварии, не предприняв и не оказав первой помощи для срочной госпитализации в республиканскую больницу. Позор такой медицине!!! Врачам-канавала м, которые в рабочее время заняты своими делами, забыв при этом клятву Гиппократа, не проявив своих профессиональны х навыков и способностей. Родственники погибшего Ивана Волосникова.
+1 #1 ирина 26.11.2014 00:41
СплетникИ!что за бред ваша информация ?!вся ваша писанина сплошная ложь.!!!
ДТП совершенное 23-го числа в 11:25 в автомобиле ваз2105 было всего 4 человека. Две пассажирки 1994 и 1974 г.р ,пассажир 1971г.р и водитель.
пассажиры сидящие в ваз 2105 не были отправлены на амбулаторное лечение! И травм таких не было .Только один пассажир сидящий спереди , который получил серьезные травмы , был отправлен в больницу в с.Приютное в которой и скончался спустя сутки , из -за халатности врачей. Он нуждался в операции, нужно было всего -лишь выкачать жидкость с лёгких , а вместо этого его кололи обезболивающим.
врачи не знающие медицины и пресса не знающие правды.

Добавить комментарий