Главная Новости В Калмыкии полицейские спасли провалившихся под лед детей

В Калмыкии полицейские спасли провалившихся под лед детей

В Калмыкии полицейские спасли провалившихся под лед детейТрагедии удалось избежать лишь благодаря самоотверженным действиям сотрудников Госавтоинспекции Вячелава Лиджикова и Аты Цедеева.

30 января 2015 года 6-летний житель селе Троицкое Целинного района, несмотря на теплую для зимнего времени погоду, решил прогуляться по местному пруду, не подумав что тонкий лед может в любую минуту не выдержать его веса. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы на крики подростка о помощи не откликнулся проходящий мимо по мосту 11-летний школьник. Попытавшись вытащить малыша из ледяной воды, подросток провалился под лед сам.

В это время мимо пруда проезжал полицейский патрульный автомобиль под управлением сотрудника Госавтоинспекции старшего лейтенанта полиции Вячеслава Лиджикова. Заметив провалившихся под лед детей, Вячеслав и его напарник лейтенант полиции Ата Цедеев не медля ни секунды  поспешили на помощь. Каждая минута промедления могла стоить жизни ребятишек.

Вячеслав выбежал на лед и, через несколько метров провалившись в воду, добрался до тонущих детей. Схватив мальчиков за верхнюю одежду, полицейский вместе с ними выбрался из ледяной воды. Ата Цедеев в это время страховал напарника и одновременно помогал выбираться на твердую поверхность пострадавшим.

Одев полицейские бушлаты на мокрых подростков, стражи порядка усадили детей в служебный автомобиль.

Через несколько минут пострадавшие уже находились в районной больнице. Вскоре полицейские и медработники передали ребят, живых и здоровых, в руки обеспокоеннных родителей. Сейчас дети уже дома и чувствуют себя хорошо.

Сам Вячеслав Лиджиков  свой поступок геройским не считает. Говорит, что это его работа – в тот момент он просто выполнял свой служебный долг.

В Калмыкии полицейские спасли провалившихся под лед детей

В Калмыкии полицейские спасли провалившихся под лед детей

В Калмыкии полицейские спасли провалившихся под лед детей



Комментарии  

0 #4 san 30.01.2015 22:38
пацанам - ремня, полицейским - благодарность.
0 #3 Савр 30.01.2015 20:48
Красавцы, респект! спасибо за детей!
+1 #2 Владимир 30.01.2015 20:38
Награду героям!!!
+1 #1 Владимир 30.01.2015 20:35
Наградить надо Героев!!!

Добавить комментарий