Главная Новости В Элисте завершился городской турнир по баскетболу среди школьников

В Элисте завершился городской турнир по баскетболу среди школьников

В столице Калмыкии прошло первенство города по баскетболу среди общеобразовательных учреждений, в котором приняли участие команды юношей и девушек.

Из-за большого количества участников первенства все команды городских школ были разделены по территориальным зонам. В восточную зону вошли пять команд из СШ №№ 17,18, 20, Элистинского сельского лицея и Элистинской многопрофильной гимназии. Западная зона включила в себя СШ №№ 2, 8, 23 и Русскую национальную гимназию. Северные команды СШ №№ 10,12, 21 и Элистинская классическая гимназия. В свою очередь в центральную зону вошли СШ №№ 3,4, Элистинский технический лицей и Центр образования одаренных детей, пишет газета «Элистинская панорама».

Команды, победившие в своей зоне, разыгрывали призовые места первенства. В итоге, по результатам соревнования, среди девушек «золото» завоевала команда средней школы № 2, вторыми стали спортсменки 12-й школы, а на третьем месте Элистинская многопрофильная гимназия. Лучшей юношеской командой стала сборная Элистинского технического лицея. «Серебро» получила Элистинская многопрофильная гимназия, а третье место в активе средней школы № 2.

Лучшие достижения по данному виду спорта показали два образовательных учреждения города СШ № 2 и ЭМГ. Можно сказать, что призовые места спортсменов второй школы никого не удивили, так как в последнее время они считаются традиционными фаворитами соревнований по баскетболу, а вот успех гимназистов вполне можно назвать настоящим прорывом в спортивной карьере ЭМГ.