Главная Новости Житель Целинного района пронес наркотики в колонию в собственном желудке

Житель Целинного района пронес наркотики в колонию в собственном желудке

Очередной случай противозаконной передачи для осужденного произошел в исправительной колонии строгого режима №2 УФСИН России по Республике Калмыкия. Там сотрудники учреждения зафиксировали новый факт передачи наркотических средств внутриполостным способом - в собственном желудке.

Данный метод наркокурьеры используют нередко - несмотря на то, что он сопряжен с риском для жизни. В случае неудачной транспортировки смерть наступает практически мгновенно. Но, это не остановило тридцатилетнего жителя Целинного района, прибывшего на длительное свидание к одному из осужденных.

По оперативной информации, при обходе комнат длительных свиданий у вышеуказанного гражданина было обнаружено и изъято два свертка в целлофановой обертке, которые он пронес внутриполостным способом.

На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа МО МВД «Яшкульский», которые в ходе досмотра изъяли из вышеуказанных свертков сим карту для мобильного телефона и вещество со специфическим запахом, по предварительной версии наркотическое вещество.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе УФСИН России по РК.

Житель Целинного района пронес наркотики в колонию в собственном желудке



Добавить комментарий