Главная Новости В Калмыкии задержаны мошенники, продававшие поддельные полисы автострахования

В Калмыкии задержаны мошенники, продававшие поддельные полисы автострахования

В Калмыкии задержаны мошенники, продававшие поддельные полисы автострахованияНакануне полицейские задержали членов организованной группы, занимавшейся изготовлением и реализацией поддельных бланков страховых полисов.

Как сообщили в МВД по Калмыкии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что подозреваемые сбывали автовладельцам фальшивые бланки страховых полисов ОСАГО в розницу, вводя их в заблуждение относительно подлинности данных документов. В случае наступления ДТП злоумышленниками в судебном порядке со страховой компании взыскивались денежные средства, часть из которых  мошенники оставляли себе, другая - передавалась в качестве страхового возмещения пострадавшему в ДТП.

В результате реализации оперативной информации о деятельности мошенников сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Элисте  при силовой поддержке спецподразделения МВД по Республике Калмыкия  провели  обысковые мероприятия в офисах и  местах жительства членов группы. В результате проведенных мероприятий изъято более 120  поддельных бланков страховых полисов с логотипами известных страховых компаний.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.



Добавить комментарий