Главная Новости Ко Дню Победы в Калмыкию доставлены 6267 именных поздравительных писем Президента РФ

Ко Дню Победы в Калмыкию доставлены 6267 именных поздравительных писем Президента РФ

С 4 по 9 мая в нашей республике ФГУП «Почта России» начнет доставку необычной почты - именных поздравительных писем Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам и труженикам тыла в связи с 65-й годовщиной Победы. Что бы это стало возможным, Отделение ПФР по Республике Калмыкия сформировало списки ветеранов, которые были направлены в администрацию Президента России. На основании данных списков, были подготовлены поздравительные письма.

В нашу республику доставлены 6267 таких писем. Сейчас Отделением ПФР по РК переданы ФГУП «Почта России» списки выбывших и умерших граждан данной категории для сверки.

Все письма пересылаются в разряде правительственных в отдельных мешках с пометкой «День Победы» и будут вручены ветеранам лично в руки. В случае если адресата не окажется дома, например, недавно переехал, временно отсутствует и т.п., ОПФР по РК предпримет все возможные меры для выяснения его места пребывания с тем, чтобы письмо дошло до адресата, сообщает пресс-служба ведомства.



Добавить комментарий