Главная Новости В Волгограде завтра презентуют калмыцкие улицы

В Волгограде завтра презентуют калмыцкие улицы

В Волгограде презентуют калмыцкие улицыВ Волгограде появится целый калмыцкий микрорайон: сразу четыре новых улицы в Кировском районе получат имена и названия, неразрывно связанные с Калмыкией.

Презентация улиц имени защитника Дома Павлова Гари Хохолова, командира подводной лодки «Курск» Героя России Геннадия Лячина, Элистинской и Калмыцкой состоится 10 сентября в рамках празднования Дня города.

В 09:00 в новом микрорайоне пройдет служба двух конфессий: православной и буддийской. В полдень начнется знакомство волгоградцев с новыми проспектами: сначала презентуют улицу, названную в честь защитника Дома Павлова Гари Хахолова, в 13:00 – улицу, получившую имя Героя России Геннадия Лячина, в 14:00 – улицы Элистинскую и Калмыцкую.

Сразу по окончании презентации у кинотеатра «Авангард» начнет свою работу историко-этнографическая экспозиция Национального музея им.Н.Н.Пальмова из Элисты. Здесь будут установлены кибитки с калмыцкой утварью и блюдами национальной кухни. Финальным аккордом празднеств станет выступление Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан».



Добавить комментарий