Главная Новости В Элисте на входе в ЮМЭК обнаружили гранату на растяжке

В Элисте на входе в ЮМЭК обнаружили гранату на растяжке

В Элисте на входе ЮМЭК обнаружили гранату на растяжкеСегодня, 21 сентября, на входе в здание калмыцкого филиала ОАО «Южная межрегиональная энергетическая компания (ЮМЭК), отвечающего за энергоснабжение столицы Калмыкии, обнаружено взрывное устройство.

По предварительным данным, это была боевая ручная граната на растяжке.

К месту ЧП (3-й микрорайон, д. 18 В) сразу прибыли представители соответствующих служб, которые обезвредили боезаряд.

«21 сентября в 08:25 в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что на территории одного из предприятий Элисты обнаружен предмет, похожий на гранату.

Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники полиции, которые оцепили территорию и эвакуировали персонал здания и ближайших строений.

Специалисты-взрывотехники ОМОН МВД по РК изъяли и направили на экспертизу подозрительный предмет. По данному факту проводится проверка, полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

В настоящее время эвакуированные работники предприятия находятся на рабочих местах, приступив к своим служебным обязанностям», - сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.



Комментарии  

+1 #2 san 23.09.2015 16:40
Цитирую Slalom:
Наблюдал сие мероприятие, впервые такое у нас. До приезда соотв-щих служб женщина в возрасте с тростью недовольно стучала по ограде в метре от взрывчатки.

край не пуганных идиотов
0 #1 Slalom 21.09.2015 13:41
Наблюдал сие мероприятие, впервые такое у нас. До приезда соотв-щих служб женщина в возрасте с тростью недовольно стучала по ограде в метре от взрывчатки.

Добавить комментарий