Главная Новости Жительницу Калмыкии будут судить за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Жительницу Калмыкии будут судить за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

 будут судить за повторное управление автомобилем в состоянии опьяненияВ Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Следствием установлено, что вечером 22 июля 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль марки «Фольксваген-Поло» под управлением 56-летней жительницы республики, находящейся в состоянии алкогольного опьянения. При составлении протокола об административном правонарушении установлено, что ранее, 27 мая 2013 года обвиняемая была признана виновной по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Таким образом, обвиняемая должных выводов для себя не сделала и вновь нарушила закон.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.



Добавить комментарий