Главная Новости Экс-начальник отдела кадров МЧС по Калмыкии предстанет перед судом за мошенничество

Экс-начальник отдела кадров МЧС по Калмыкии предстанет перед судом за мошенничество

Экс-начальник отдела кадров МЧС по Калмыкии предстанет перед судом за мошенничествоВ Элисте следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела кадров ГУ МЧС России по РК и местной жительницы. В зависимости от роли каждой, они обвиняются в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в январе и июне 2014 года, обвиняемая, являясь начальником отдела кадров ГУ МЧС России по Республике Калмыкия, при пособничестве своей знакомой, введя в заблуждение ряд жителей республики относительно возможности их трудоустройства в Главное управление МЧС России по РК, мошенническим путем получила от них в общей сложности 500 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калмыкии.



Добавить комментарий