Главная Новости На юге Европейской России погода испортится

На юге Европейской России погода испортится

На юге Европейской России погода испортитсяАтлантические циклоны заметно меняют свою траекторию. Очередной из них пройдет гораздо западнее. Под влиянием циклона в ближайшей перспективе окажутся самые западные и южные регионы Европейской России. Под влиянием циклона погода ухудшится. Однако изменения в условия погоды происходят уже сейчас.

Под влиянием атмосферных фронтов в воскресенье в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах местами пройдут небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В ночные и утренние часы в отдельных районах туман. Днем в Волгоградской области закружит метель при ветре с порывами до 25 м/с. Ветрено будет и в других регионах: в Ростовской области до 25 м/с, в Калмыкии и Ставропольском крае ветер будет разгоняться до 29 м/с. Фон температуры слабо положительный, на севере и в горных районах местами до -5 градусов.

На черноморском побережье днем до +10..+13 градусов. В начале предстоящей недели сохранится неустойчивая погода. Местами по региону пройдут небольшие и умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега.

В горах Адыгеи, местами в Ставропольском крае и в Ростовской области, в понедельник в районе Сочи отдельные сильные осадки. По северу региона метель, гололед и налипание мокрого снега заметно ухудшат обстановку на дорогах. На большей части региона по-прежнему ветрено 15-20 м/с, местами до 22 м/с. 29-30 декабря ухудшится погода в Крыму: на большей части округа ожидается похолодание, пройдет снег, при ветре 17-22 м/с будет кружить метель.

meteonovosti.ru



Добавить комментарий