Главная Новости Уроженец Калмыкии задержан в Москве за аферу почти на 1 млн рублей

Уроженец Калмыкии задержан в Москве за аферу почти на 1 млн рублей

Уроженец Калмыкии задержан в Москве за аферу почти на 1 млн рублейУроженец Калмыкии под предлогом помощи с решением проблем в бизнесе похитил около 1 млн рублей.

По данным ГУ МВД России по Москве, накануне в полицию обратился генеральный директор фирмы, расположенной на Зеленом проспекте. Он пояснил, что рассказал своему знакомому о проблемах в бизнесе и тот, сославшись на якобы имеющиеся у него связи в различных государственных учреждениях, вызвался помочь за вознаграждение в 980 тысяч рублей.

29 декабря 2015 года, находясь в офисе компании, директор передал ему указанную сумму. Однако после этого знакомый не только не выполнил своих обещаний, но и вовсе перестал выходить на связь.

27 января в 15.30 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Перово задержали подозреваемого на 2-ой Владимирской улице. Им оказался  25-летний безработный уроженец Калмыкии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Добавить комментарий