Главная Новости Жительница Элисты стала жертвой нового вида мошенничества на АВИТО

Жительница Элисты стала жертвой нового вида мошенничества на АВИТО

Жительница Элисты стала жертвой мошенников на АВИТООтносительно новый способ мошенничества, который рассчитан на тех, кто продает товары через интернет. Вы выставляете товар через Авито, спустя определенное время объявляется покупатель, который согласен его приобрести, и все его устраивает, и деньги он согласен перевести немедленно. После получения реквизитов на оплату мошенники тем или иным путем попытаются выведать у вас секретные данные, которые откроют им доступ к денежным средствам на вашей карте.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, 6 февраля в полицию с аналогичным заявлением о хищении денежных средств обратилась 63-летняя жительница Элисты. Женщина сообщила стражам порядка о том, что неизвестное лицо обманным путем похитило с ее банковской карты денежные средства в размере 12,4 тысяч рублей.

Как оказалось, накануне элистинка на сайте объявлений «Авито» разместила объявление о продаже платья. Через несколько часов с ней связался мошенник, согласившийся приобрести приглянувшийся товар. Получив от женщины необходимые данные, злоумышленник получил доступ к банковскому счету заявительницы.

Полиция Калмыкия напоминает: ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс.

Для осуществления платежа через банк, в котором открыта карта получателя, достаточно следующей информации: ФИО держателя и номер карты. Для платежа через другой банк могут понадобиться другие реквизиты, их можно узнать у службы поддержки банка.



Добавить комментарий