Главная Новости Нина Менкенова выиграла международный турнир по вольной борьбе

Нина Менкенова выиграла международный турнир по вольной борьбе

Нина Менкенова выиграла международный турнир по вольной борьбеСпортсменка из Калмыкии Нина Менкенова выиграла международный турнир по вольной борьбе, пишет газета «Парламентский вестник Калмыкии».

Турнир по вольной борьбе среди женщин и девушек проходил в итальянском городе Сассари. В основной команде за сборную России в весовой категории до 55 кг выступала наша землячка, уроженка посёлка Алцынхута Кетченеровского района Нина Менкенова. Сейчас она живёт и тренируется в столице Бурятии, до этого училась в улан-удэнском училище олимпийского резерва.

Калмыцкая спортсменка одержала ряд убедительных досрочных побед на итальянском ковре. В полуфинале Нина со счётом 14:2 победила призёра чемпионата России Кристину Шумилову, а в главном поединке турнира не оставила никаких шансов канадке Теа Самаре - 10:0, техническое туше.

Сейчас Нина Менкенова готовиться принять участие в чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, который пройдёт с 10 по 12 июня в Санкт-Петербурге. Она может получить право представлять Россию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в весе до 53 кг. Но у неё сильная соперница  многократный призёр чемпионатов мира и Европы Ирина Ологонова из Бурятии.