Главная Новости В Москве за сбыт героина задержан уроженец Калмыкии

В Москве за сбыт героина задержан уроженец Калмыкии

Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу при сбыте крупной партии героина задержан 42-летний уроженец Калмыкии. Мужчина является членом «таджикской» преступной группы, которая на протяжении нескольких месяцев занималась сбытом на территории Московского региона сильнодействующего наркотика.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, наркотики в Москву привозили из Таджикистана в фурах большегрузных автомобилей. Вместе с фруктами и овощами на рынки города попадал героин высокого качества. Сбывали наркотики лишь проверенным людям и всячески конспирировались. В столице они жили на съемных квартирах.

Оперативники смогли выйти на одного из наркодилеров. Под видом покупателей они провели контрольную закупку. За 1 кг наркотика мужчина просил 800 тыс. рублей. Встреча состоялась возле  одного из супермаркетов Москвы. Как только товар оказался в руках милиционеров, подозреваемый сразу же угодил в наручники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье незаконный сбыт наркотических средств. Мужчина находится под стражей, остальные участники преступной группы устанавливаются.



Добавить комментарий