Главная Новости В каждом микрорайоне Элисты ежеквартально будет работать мобильный медкомплекс

В каждом микрорайоне Элисты ежеквартально будет работать мобильный медкомплекс

В каждом микрорайоне Элисты столичные медработники будут проводить медицинское обследование населенияВ каждом микрорайоне Элисты ежеквартально столичные медработники будут проводить медицинское обследование населения. 

Как сообщает пресс-служба минздрава Калмыкии, между администрацией города и министерством здравоохранения Республики Калмыкия подписано соглашение по реализации комплексного плана развития здравоохранения на территории города Элисты «Город здоровья» на 2016-2020 годы. Отныне ежеквартально в каждом микрорайоне Элисты будут проводится бесплатные профилактические осмотры населения.

На днях передвижной медицинский комплекс работал у первого корпуса гостиницы «Элиста». Здесь все желающие могли измерить давление и получить консультацию врача-терапевта.

Второго сентября на пагоде семи дней элистинцы смогут пройти флюрообследование, проверить уровень холестерина, сдать анализы крови и стать донором. На следующий день акция будет проходить в Северо-западном районе Элисты, 10 сентября – в Южном, 17 сентября – в районе новостроек в девятом микрорайоне.  Начало с 10:00 до 16:00.  



Добавить комментарий