Главная Новости 49-летняя элистинка повторно попалась пьяной за рулём

49-летняя элистинка повторно попалась пьяной за рулём

49-летняя элистинка повторно попалась пьяной за рулём49-летняя элистинка задержана за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, в ночь на 19 сентября на улице Ленина полицейскими был остановлен автомобиль «Лада Калина» под управлением 49-летней элистинки, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства полицейские установили, что женщина в несколько месяцев назад была лишена права управления автомобилем за аналогичное правонарушение.

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции задержано 54 нетрезвых водителя, из которых 16 человек уже были лишены права управления автомобилем за нетрезвую езду. Все задержанные водители, ранее уже замеченные в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будут привлечены к уголовной ответственности.

Всего с начала 2016 года возбуждено 211 уголовных дел в отношении водителей, повторно севших за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В борьбе с пьянством за рулем и другими нарушениями Правил дорожного движения могут принять  участие все неравнодушные жители республики. Для этого им достаточно сообщить информацию о нарушениях в Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Калмыкии по телефонам: 99-5-00, 8-961-540-24-66 или по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия - 4-09-64.

Сотрудники Госавтоинспекции на регулярной основе проводят профилактические рейдовые мероприятия по сплошным проверкам водителей. Данные рейды направлены на выявление и отстранения от управления автомобилями граждан, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а так же ранее лишенных права управления.



Добавить комментарий