Главная Новости Пресс-релизы Калмэнерго 350 предпринимателей и организаций Элисты, вовремя не заключивших договора, могут остаться без электричества

350 предпринимателей и организаций Элисты, вовремя не заключивших договора, могут остаться без электричества

350 предпринимателей и организаций Элисты, вовремя не заключивших договора, могут остаться без электричестваКак сообщили в управлении энергосбытовой деятельности калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга», на сегодняшний день на территории Элисты насчитывается около 350 организаций различных форм собственности, в том числе индивидуальных предпринимателей, которые в положенный срок не заключили договоры энергоснабжения (купли-продажи электроэнергии) с новым гарантирующим поставщиком.

Напомним, 1 марта 2017 года в столице Калмыкии завершился переходный период смены гарантирующего поставщика электроэнергии в зоне города, в течение которого юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям было необходимо перезаключить договоры на поставку электричества. Ответственность за бездоговорное потребление согласно российскому законодательству - от штрафов до полного ограничения подачи электрической энергии. Первые отключения «бездоговорников» начались  уже на этой неделе. В их числе несколько магазинов, АЗС, кафе и киоски.

Чтобы избежать неприятных последствий юридическим лицам и предпринимателям рекомендуется оформить необходимые документы.  Телефоны для справок:

Договорной отдел: +7(84722) 6-87-42, +7929-730-0391.

Сектор по продаже электроэнергии юридическим лицам: +7(84722) 5-10-09, +7929-730-0699.



Добавить комментарий