Главная Новости Пресс-релизы Калмэнерго ОАО «МРСК Юга» усиливает борьбу с безучетным потреблением электроэнергии в Калмыкии

ОАО «МРСК Юга» усиливает борьбу с безучетным потреблением электроэнергии в Калмыкии

ОАО «МРСК Юга» усиливает борьбу с безучетным потреблением электроэнергии в КалмыкииСпециалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Калмэнерго» продолжают реализацию целевой коммуникационной акции «За честный киловатт» на территории республики, цель которой – борьба с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии. За первое полугодие текущего года проведено более 300 плановых и внезапных рейдов.

В результате проведенной рейдовой работы и выявленного ущерба сетевой организации за истекший период было составлено 312 актов о выявлении неучтенного электропотребления. В результате принятых в рамках законодательства мер, отплачены задолженности за потребленную электроэнергию по 371 актам с учетом погашения актов прошлых лет.

В целях предотвращения хищений электроэнергии сотрудники «Калмэнерго» выполняют комплекс задач, включающих в себя монтаж выносных пунктов учета электроэнергии в частном секторе, замену голого провода на самонесущий изолированный.

В ходе выполнения программы по снижению коммерческих потерь в 2011 году на территории республики было установлено более 8,8 тыс. приборов учета,  том числе свыше 2 тыс. приборов – в рамках реализации пилотных проектов «Энергоэффективный РЭС» и «Автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ)» в Приютненском районе и в с. Вознесеновка Целинного района Калмыкии.



Добавить комментарий