Главная Новости Пресс-релизы Мегафон МегаФон рассказал, как сделать летние каникулы безопаснее

МегаФон рассказал, как сделать летние каникулы безопаснее

Наступили летние каникулы: впереди – целых три месяца, когда ребенок будет находиться без присмотра учителей, и родителям нужно задуматься о мерах, позволяющих быть за него спокойными. Компания «МегаФон» поможет не только оградить школьников от нежелательных ресурсов в интернете, но и узнать, где они находятся в данную минуту.

Безопасность онлайн и оффлайн

Отслеживать местоположение ребенка, управлять настройками его телефона и доступом к сайтам за 5 рублей в день позволит услуга «Родительский контроль». Установив специальное приложение на детское Android-устройство, вы также сможете следить за балансом и зарядом батареи, включать и выключать звук и интернет на его телефоне. Услуга всё популярнее у абонентов МегаФона в Калмыкии: менее чем за полгода количество пользователей, подключивших этот сервис, увеличилось в 4 раза. Присоединиться к ним легко – просто наберите на своем телефон комбинацию *461#.

«Фильтруем» интернет-контент

Есть у оператора и услуга, которая ориентирована только на безопасность во Всемирной сети, – «Детский интернет». Система эффективно блокирует нежелательный контент внутри сайта (баннеры, рекламу и т.д.), не закрывая доступ к ресурсу целиком. Команда для подключения «Детского интернета» – *580*1#.

Антивирус для трех устройств

Компьютерные вирусы могут проникнуть из интернета не только на ПК, но и на мобильное устройство. Чтобы ваш ребенок не столкнулся с такой проблемой (и вы тоже, поскольку «зловредные» программы могут покушаться в том числе на мобильный счет телефона, то есть на деньги родителей), установите на Android-смартфон, планшет и компьютер антивирус ESET. Всего за 5 рублей в день эта услуга поможет защитить и ваше устройство, и устройство ребенка. Антивирус можно активировать в любой комбинации: три смартфона, два смартфона и ПК и т.д. Команда для подключения трех устройств – *466#.

Онлайн-игры без вирусов и мошенников

Чтобы игры, в которые играет ваш ребенок, были именно такими, воспользуйтесь витриной ONLINE GAMES. Здесь ребенок сам сможет выбрать безопасное развлечение за 7 рублей в день и без скачивания на телефон. Все игры проверены! Подробности – на https://m.megafonpro.ru/onlinegames

Желаем радостного и безопасного лета!

Партнерский материал.



Добавить комментарий