Главная Новости Пресс-релизы Мегафон «МегаФон» повысил надежность сети в Элисте, Лагани и шести поселках и селах Калмыкии

«МегаФон» повысил надежность сети в Элисте, Лагани и шести поселках и селах Калмыкии

«МегаФон» повысил надежность сети в Элисте, Лагани и шести поселках и селах Калмыкии«МегаФон» обновил оборудование для обеспечения надежной связи в городах и шести небольших населенных пунктах Калмыкии.

«МегаФон» провел комплекс работ по модернизации сети в Элисте, Лагани, поселках Ики-Бурул, Малые Дербеты, Большой Царын, Комсомольский, селах Адык Черноземельского района и Привольный Яшкульского района.

В городах «МегаФон» проводил модернизацию в первую очередь с целью укрепления сети, отвечающей за голосовую связь. В Элисте оператор обновил базовые станции на улице Сусеева, Хрущева и 8 марта, а в Лагани – на улице Свердлова.

В малых населенных пунктах установка дополнительного оборудования позволила увеличить емкость сети. Для абонентов «МегаФона» это означает рост надежности голосовой связи и увеличение средней скорости мобильного интернета.

«Чтобы наши абоненты получали услуги связи самого высокого качества, мы постоянно ведем мониторинг сети на территории всей республики. Особое внимание мы уделяем районам с высокой плотностью населения и большим количеством наших абонентов, а, следовательно, высокой нагрузкой на сеть. По результатам этого анализа мы проводим необходимые работы по расширению вместимости сети, что положительно влияет на качество связи и интернета», – рассказал директор компании «МегаФон» в Республике Калмыкия Денис Голиков.



Добавить комментарий