Главная Новости Пресс-релизы Другие Ключевые госструктуры Юга России выбрали МТС

Ключевые госструктуры Юга России выбрали МТС

Ключевые госструктуры Юга России выбрали МТСОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об увеличении количества корпоративных клиентов из числа государственных структур Юга России. МТС предоставит мобильную связь и телеком-сервисы свыше 20 000 государственных служащих Южного и Северо-Кавказского федерального округов.

С декабря 2014 года МТС в качестве провайдера услуг связи выбрали 15 крупнейших государственных учреждений Юга России, в том числе Управление по делам ГО и ЧС и Управление коммунальными ресурсами Ростова-на-Дону, Дагестанский поисково-спасательный отряд МЧС, Главное управление МЧС в Кабардино-Балкарии, Администрация города Горячий Ключ, Контрольно-счетная палата и отделение Пенсионного фонда Краснодарского края.

Наибольшая часть выигранных тендеров приходится на долю Краснодарского края, где ряд организаций являются корпоративными пользователями МТС более 15 лет. В числе наиболее крупных клиентов – Администрация Краснодарского края, Городская дума Краснодара, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, Сочинская таможня, Управление федерального казначейства, Администрация морских портов Черного моря, а также ряд муниципалитетов и районных ведомств региона.

«МТС из года в год в условиях жесткой конкуренции выигрывает конкурсы и подтверждает свое право быть лучшими, предоставляя свои услуги для крупнейших госструктур Юга России. Мы понимаем, что работа государственных структур имеет свою специфику и повышенные требования к качеству телеком- сервисов, потому что в конечном итоге это влияет в целом на рабочий процесс, особенно в вопросах общественной значимости, при работе с населением. Уверен, что благодаря активному техническому совершенствованию сети и индивидуальному подходу к обслуживанию, МТС продолжит увеличивать количество своих корпоративных клиентов», - заявил коммерческий директор бизнес-рынка МТС на Юге России Андрей Тихомиров.

В ходе конкурсов оценивалось качество услуг, география покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора. Компания МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг, высокий уровень сервиса и полный спектр инновационных продуктов.

Использование сервисов МТС на государственной службе

За 2014 год количество пользователей телематических услуг МТС в корпоративном сегменте выросло на 20%. Аналогичный прирост произошел в сегменте голосовых и Интернет-услуг. Также более, чем на 10% увеличилось количество клиентов, использующих интегрированные тарифы компании, такие как «Умный бизнес», позволяющие получить полный спектр пакетных услуг по выгодной стоимости.

Чаще всего корпоративные клиенты МТС используют услуги голосовой связи и Интернета в комплексе. Голосовые сервисы максимально активно используются для выполнения служащими своих непосредственных обязанностей. В частности, Министерство внутренних дел в республике Северная Осетия-Алания обеспечивает более 300 участковых милиционеров региона мобильными номерами для оперативной связи населения с милицией. В Министерстве юстиции республики Дагестан голосовые сервисы МТС используются для организации горячей линии.

Телематические сервисы в государственных структурах МТС используются чаще всего для обеспечения безопасности государственными службами вневедомственной охраны. На сегодняшний день около 6 000 sim-карт МТС задействовано для таких целей. В государственных санаториях и учебных заведениях предпочтение отдается фиксированным сервисам МТС с доступом к широкополосному интернету и цифровому ТВ, а также для организации локальных сетей между филиалами предприятий. В числе компаний, использующих фиксированные сервисы МТС, – Северо-Кавказский федеральный университет, Ставропольский государственный медицинский университет, санаторий ФСБ «Жемчужина Кавказа», «Красные камни» Управления делами Президента РФ.



Добавить комментарий