Главная Новости Пресс-релизы Другие Yota активирует бесплатный номер поддержки для клиентов Сбербанка

Yota активирует бесплатный номер поддержки для клиентов Сбербанка

Yota активирует бесплатный номер поддержки для клиентов СбербанкаКлиенты федерального мобильного оператора Yota теперь могут бесплатно обратиться в контактный центр Сбербанка по номеру 900. Условия вызовов едины при звонке из любой точки России.

В контактном центре держатели карт Сбербанка могут получить информацию о состоянии счета, транзакциях, оперативно сообщить об утере карты и необходимой блокировке или сменить пароль к Личному кабинету.

Оплачивать услуги мобильной связи в свою очередь клиенты Сбербанка могут с помощью услуги «Автоплатеж». По данным Сбербанка за год количество держателей карт, оплачивающих сотовую связь с помощью услуги «Автоплатеж», увеличилось на 130%. Пользуются услугой постоянно около 5% клиентов банка.

Постоянно оплачивают картами услуги 15% пользователей смартфонов Yota, на втором месте – пользователи планшетов (11%). При этом более 50% операций по пополнению баланса осуществляются с банковской карты.

«Потенциал рынка мобильных платежей в России очень велик. Постепенно пользователи привыкают к тому, что оплата банковской картой не представляет рисков. Услуги Yota рассчитаны на тех, кто совершает большинство операций через digital-каналы, поэтому около 35% от общего числа наших клиентов совершают более половины транзакций по пополнению баланса с помощью банковской карты. За последние месяцы число пользователей смартфонов Yota, привязавших банковскую карту для оплаты услуг, увеличилось вдвое», - говорит операционный директор Yota Владимир Добрынин.

Yota обеспечивает федеральное покрытие на объединенной сети ООО «Скартел» и ПАО «МегаФон».

СПРАВКА

Yota − российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи, предоставляющий безлимитный интернет на всех устройствах. Основные услуги компании − предоставление голосовой мобильной связи и безлимитного 4G-интернета. 

Yota обеспечивает федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G. 

Компания Yota основана в 2007 году, на данный момент является одним из лидеров отрасли беспроводного широкополосного доступа (ШПД) в мире. Yota первой предложила пользователям доступ к быстрому мобильному интернету 4G на основе технологии WiMAX, а также построила первую в России сеть LTE.



Добавить комментарий