Главная Новости Пресс-релизы Песионный фонд ПФР рекомендует предпринимателям переходить на электронный документооборот

ПФР рекомендует предпринимателям переходить на электронный документооборот

ПФР рекомендует предпринимателям переходить на электронный документооборотОтделение Пенсионного фонда РФ по Республике Калмыкия информирует, что с 1 января 2015 года плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, превышает 25 человек, представляют расчеты в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Несоблюдение указанного порядка представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам влечет взыскание штрафа.

Как отметила начальник отдела администрирования страховых взносов и взыскания недоимки ОПФР по РК Байрха Арманова, сегодня в Калмыкии число страхователей, которые представляют единую отчетность в ПФР по сети интернет с использованием электронной подписи, превысило 2850 человек.

Страхователи, подключившиеся к системе электронного документооборота, получают возможность осуществлять информационный обмен с органами ПФР на качественно новом уровне и оперативно представлять требуемую отчетность. Отделение ПФР предлагает страхователям, независимо от численности работников, подключиться к системе электронного документооборота ПФР и представлять отчетность по телекоммуникационным каналам связи (через интернет) с электронной подписью.

Все необходимые документы для подключения к СЭД ПФР размещены на странице Отделения ПФР по РК официального сайта ПФР «Электронная отчетность».



Добавить комментарий