Главная Новости Пресс-релизы Россельхозбанк Калмыцкий филиал Россельхозбанка поддерживает реализацию инвестиционных проектов в регионе

Калмыцкий филиал Россельхозбанка поддерживает реализацию инвестиционных проектов в регионе

Калмыцкий филиал Россельхозбанка поддерживает реализацию инвестиционных проектов в регионеПо данным на ноябрь 2014 года срочный корпоративный портфель Калмыцкого филиала ОАО «Россельхозбанк» превысил 4 млрд рублей. Объем кредитных средств, направленных на реализацию инвестиционных проектов, составил 3,7 млрд рублей.

 

С начала года Россельхозбанк в Калмыкии профинансировал инвестиционные проекты на сумму более 1,9 млн рублей. Кредитные средства, в основном, были направлены на реконструкцию животноводческих комплексов, приобретение техники и покупку племенных животных.

Одним из наиболее крупных инвестиционных проектов, реализуемых в настоящее время на территории Калмыкии при кредитной поддержке Россельхозбанка, является строительство мясоперерабатывающего комплекса в п. Кетченеры. Общий объем инвестиций в проект составляет 3,3 млрд рублей. На сегодняшний день Банк уже выдал траншей на сумму 1,8 млрд рублей./p>

Как отмечает директор Калмыцкого регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Альберт Яганов, Банк готов и в дальнейшем участвовать в реализации инвестпроектов в различных сферах экономики, способствующих развитию агропромышленного комплекса республики и повышению инвестиционной привлекательности региона.



Добавить комментарий