Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор О проверке МКОУ «Элвгинская СОШ» на территории Яшкульского района

О проверке МКОУ «Элвгинская СОШ» на территории Яшкульского района

О проверке МКОУ «Элвгинская СОШ» на территории  Яшкульского районаВ ходе проведения проверки в Яшкульском районе Республики Калмыкия в отношении Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Элвгинская средняя образовательная школа» специалистами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства выявлены нарушения в части исполнения требований законодательства в области карантина растений.

При проведении проверки инспекторами Россельхознадзора было установлено, что МКОУ «Элвгинская СОШ» не представило распорядительные документы о назначении ответственных за систематические обследования, утвержденные планы проведения систематических фитосанитарных обследований и результаты систематических карантинных фитосанитарных обследований земельного участка. Обследовательские мероприятия не могли быть проведены без надлежаще оформленного плана.

Карантинные фитосанитарные обследования - обязательное мероприятие, которое проводится с целью определения очагов карантинных сорных растений и недопущения их дальнейшего распространения. Карантинные обследования необходимо проводить своевременно и планомерно. Стоит отметить, что именно профилактические методы являются самым надежным способом борьбы с вредоносными карантинными объектами. Невыполнение данных мероприятий представляет реальную угрозу карантинному благополучию и приводит к бесконтрольному распространению сорняков на местности.

По фактам выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.1 КРФ об АП.



Добавить комментарий