Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор

Россельхознадзор

Управлением Россельхознадзора в Калмыкии выявлены факты недостоверного декларирования партий зерна нового урожая объемом 300 тонн
17.11.2020 16:09   

В ноябре 2020 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории Городовиковского района Республики Калмыкия выявлено и прекращено действие трех деклараций о соответствии на зерно нового урожая общим объемом 300 тонн (ячмень 200 т, пшеница 100 т).

 
Россельхознадзор зафиксировал нарушение земельного законодательства в Ики-Бурульском районе
10.11.2020 10:14   

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на основании материала, поступившего от МО МВД России «Приютненский» подтвердился факт распашки пастбищных угодий, что является нарушением земельного законодательства.

 
Факт массовой гибели рыбы в Калмыкии на контроле Россельхознадзора
20.10.2020 11:02   

Сотрудниками отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия произведен отбор проб грунта в водоеме, проб воды и павшей рыбы, в Аршань-Зельменском водохранилище Сарпинского района.

 
В Калмыкии выявлены факты оформления эВСД на продукцию с истекшим сроком годности
30.01.2020 13:41   

В Калмыкии выявлены факты оформления эВСД на продукцию с истекшим сроком годностиПри проведении мониторинга ФГИС «Меркурий» с целью проверки соблюдения уполномоченными и аттестованными лицами порядка оформления электронных ветеринарно-санитарных документов, Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия было выявлена два факта оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов на продукцию с истекшим сроком годности:

 
В Калмыкии предпринимателя предупредили за некачественную молочную продукцию
20.10.2019 11:38   

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего производство и переработку молочной продукции на территории Приютненского района.Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего производство и переработку молочной продукции на территории Приютненского района.

 
В Калмыкии уничтожили опасную крупу
13.09.2019 13:20   

Управлением Россельхознадзора на территории Республики Калмыкия при отборе проб от партии крупы выявлено несоответствие требованиям ГОСТа.

 
В Сарпинском районе обнаружено мясо свинины без ветеринарных документов
23.06.2019 12:53   

В Сарпинском районе обнаружено мясо свинины без ветеринарных документовУправление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия осуществляет контроль за соблюдением ветеринарных норм лицами, осуществляющими реализацию мясной продукции в Калмыкии.

 
В Лагани продавали мясо без ветеринарных документов
12.04.2019 10:50   

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Лаганского района проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ.

 
В магазине в Целинном районе продавали колбасу без документов
13.03.2019 14:13   

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в магазине «Арабика», расположенном на территории Целинного района.

 
Внимание! Коричнево-мраморный клоп выходит из зимовки
12.03.2019 10:01   

Внимание! Коричнево-мраморный клоп выходит из зимовки В связи с наступлением сезона благоприятного для выхода из зимовки опасного карантинного объекта – коричнево-мраморного клопа и в целях предупреждения проникновения и распространения на территории республики Управление рекомендует всем юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим ввоз в Республику Калмыкия продукцию растительного происхождения из Краснодарского края извещать о ввозе подкарантинной продукции Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по адресу: г. Элиста, ул. Ленина 329, тел.: 8(84722) 4-45-87, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 
В магазине Целинного района торговали куриным мясом без документов
22.02.2019 10:57   

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя в целях соблюдения требований ветеринарного законодательства на территории Целинного района.