Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор В магазине в Целинном районе продавали колбасу без документов

В магазине в Целинном районе продавали колбасу без документов

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в магазине «Арабика», расположенном на территории Целинного района.

В ходе проверки на хранении обнаружены вареные колбасные изделия без ветеринарно-сопроводительных документов, что является грубейшим нарушением ветеринарного законодательства.

Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу.

По результату проверки нарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 статье 10.8. КРФ об АП. Выдано представление. Продукция без документов уничтожена владельцем.



Добавить комментарий