Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор В Октябрьском районе Россельхознадзор нашел нарушения ветеринарного законодательства

В Октябрьском районе Россельхознадзор нашел нарушения ветеринарного законодательства

Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградским областям и Республике КалмыкияВ Октябрьском районе  Республики Калмыкия инспекторами отдела  ветеринарного контроля и надзора УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республики Калмыкия проведены проверки  индивидуальных предпринимателей по факту соблюдения ими норм ветеринарного законодательства.

В ходе проверки индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства Дорджиева О.П. выявлен ряд нарушений. На ферме не в полном объеме проводятся исследования на лейкоз, бруцеллез, а также вакцинации против сибирской язвы за период 2012г. В хозяйстве отсутствует ёмкость для сбора биологических отходов.

По факту выявленных нарушений госинспекторами Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Наложено наказание в виде штрафа. Работа по наведению порядка в соответствии с требованиями законодательства взята на контроль специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора.



Добавить комментарий