Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор И снова Россельхознадзор выявил нарушения ветеринарного законодательства РФ

И снова Россельхознадзор выявил нарушения ветеринарного законодательства РФ

И снова Россельхознадзор выявил нарушения ветеринарного законодательства РФУправлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия  продолжаются проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ.

В ходе проверки индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства на территории Юстинского района Республики Калмыкия выявлены нарушения Закона РФ «О ветеринарии». При проверке инспекторами Россельхознадзора было выявлено, что на животноводческой точке отсутствует ёмкость для сбора биологических отходов. На точке нет оборудованного транспорта для транспортировки биологических отходов к месту их утилизации и уничтожения.

По факту выявленных нарушений госинспекторами Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Работа по наведению порядка в соответствии с требованиями законодательства взята на контроль специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора.



Добавить комментарий