Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор Воспрепятствование грозит наказанием

Воспрепятствование грозит наказанием

В июне текущего года при проведении проверки соблюдения требований законодательства в области земельного надзора индивидуальным предпринимателем Дармаевым В.Х. было оказано воспрепятствование  осуществлению служебных обязанностей государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия.

 

На основании приказа руководителя Управления индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства Дармаев В.Х. был уведомлен о дате и времени проведения проверки. Но, в назначенное время и место для участия в проверке не явился. Необходимые документы не предоставил. Данный факт привел к невозможности проведения проверки и оформления надлежащим образом ее результатов.

По данному факту специалистами Россельхознадзора по РВОИРК в отношении индивидуального  предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 19.4.1 КоАП РФ и направлено для  рассмотрения мировому судье.

Мировой судья Юстинского  судебного участка Республики Калмыкия  признал Дармаева В.Х. виновным в совершении указанного правонарушения и подверг административному наказанию в виде штрафа.



Добавить комментарий