Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор В Элисте индивидуальный предприниматель реализовывал мясные полуфабрикаты без ветеринарных документов

В Элисте индивидуальный предприниматель реализовывал мясные полуфабрикаты без ветеринарных документов

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия продолжаются проверки по соблюдению требований ветеринарного законодательства РФ.

Инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора в ходе проверки установлено, что в магазине индивидуального предпринимателя осуществляется продажа мясных полуфабрикатов, в состав которых входит свинина, без ветеринарно-сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По результатам проверки в отношении нарушительницы составлен протокол об административной ответственности по части 1 статье 10.8 КРФ об АП. Назначен штраф.



Добавить комментарий